test

В мире

Американский полковник Макгрегор: НАТО не сможет победить армию РФ

3 ноября 2022, 11:53
3 ноября 2022, 11:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтону и его союзникам не следует недооценивать военную мощь России, вмешиваясь в ситуацию на Украине. В этом уверен бывший советник обороны США полковник Дуглас Макгрегор, передает The American Conservative.

Он сомневается, что коалиция, возглавляемая США, сможет собрать необходимые военные средства для превосходства над российской армией.

«Белый дом, похоже, рассматривает возможность использования сил НАТО, в основе которых будут американские солдаты, против России», – подчеркивается в статье.

Более того, отмечается, что Москва обладает полной властью над всей армией, поскольку российские солдаты понимают, за что борются. Оружие США не в силах одержать верх над военной мощью России, а отсутствие конкретных целей также ставит под сомнение способность НАТО победить силы РФ.

Макгрегор также отметил, что американский военный дух находится на низком уровне, а ядерную политику президента Джо Байдена вовсе раскритиковал.

«Вариант ядерной политики Байдена, разрешающий превентивный удар по противнику опасен и разрушителен не только для Америки, но и для ее союзников», – резюмировал полковник.

Прежде Макгрегор увидел признаки поражения США на Украине. Он обратил внимание на инициативу экс-директора ЦРУ и бывшего командующего силами США и НАТО в Афганистане Дэвида Петреуса направить на Украину солдат из западных стран.

О возможности применения ядерного оружия против России смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!