test

Происшествия

«МК» выяснил детали страшных травм депутата Госдумы Анатолия Карпова

1 ноября 2022, 14:45
1 ноября 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Стала известна новая информация о трагическом случае с легендарным шахматистом Анатолием Карповым, чемпионом мира и депутатом Госдумы. 29 октября он упал и получил тяжелейшую черепно-мозговую травму у здания Госдумы в Москве.

Как удалось выяснить журналистам «МК», накануне Анатолию Карпову пришло приглашение от посла Казахстана на праздник, который был посвящен Дню Республики Казахстан. Банкет был проведен в ресторане «Ритц», который находится в трех минутах ходьбы от здания Госдумы.

В пятницу Анатолий Карпов провел день в Думе, в своем кабинете. С утра он был в хорошем настроении, не жаловался на здоровье. Потом Карпову позвонил представитель посольства Казахстана, который очень хотел видеть депутата на празднике. Народный избранник подтвердил свое участие.

Приблизительно в 18 часов Карпов взял подаренный ему одним из депутатов пакет с двумя бутылками молока, сыром и сметаной и спустился вниз на Охотный ряд. Оттуда он уехал на служебном «Форде» домой. Дома переоделся и пошел на праздник.

Праздничные мероприятия в ресторане завершились около полуночи. Водитель ждал Карпова во дворе здания Госдумы, где и произошло ЧП: 71-летний шахматист поскользнулся и упал на землю, ударившись головой. Его госпитализировали в 13-ю городскую больницу, затем перевезли в Склиф.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что шахматиста Анатолия Карпова ввели в медикаментозную кому после нападения у здания Госдумы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!