test

Общество

Врач Тяжельников рассказал об опасностей каплей в нос из чеснока при насморке

27 октября 2022, 05:36
фото: unsplash.com
27 октября 2022, 05:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач Андрей Тяжельников рассказал об опасности каплей в нос при насморке из лука и чеснока. Он объяснил, что такой метод лечения может привести к повреждении слизистой. Об этом пишет РИА Новости.

Эксперт отметил важности сбалансированного питания, теплой одежды и витаминов во время циркулирования вирусов. Из витаминов врач указал на C и D.

«Такие традиционные средства, как лук и чеснок, несомненно, имеют полезные свойства. <…> Но принимать их нужно внутрь в качестве добавки к еде, но не закапывания сока лука или чеснока в нос. Так можно только повредить слизистую», — прокомментировал Тяжельников.

По его словам, для промывания носа и полоскания горла поможет солевой раствор. Так же он рассказал о возможности закаляться.

При этом специалист напомнил, что как бы люди не старались соблюдать меры предосторожности в период распространения вирусных инфекций, лучшим способом защиты от гриппа и осложнений является вакцинация.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что генеральный директор Zecurion Алексей Раевский рассказал о наличии у сотовых операторов ограниченного числа номеров телефонов. Поэтому возможно получение новым клиентом номера, который принадлежал другому человеку. По словам эксперта, неактуальные мобильные номера опасны и их стоит удалить из всех приложений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!