test

В мире

Мендкович рассказал, что будет после разрушения гегемонии США

25 октября 2022, 04:34
Фото: Martina Mainetti / unsplash.com
25 октября 2022, 04:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Евразийского аналитического клуба и политолог-международник Никита Мендкович рассказал, что после разрушения гегемонии Соединенных Штатов Америки наступит многополярный мир, отметив, что ни РФ, ни КНР не захотят повторять ошибки Вашингтона.

«Я не думаю, что Россия или Китай захотят повторять ошибки США и навязать в одиночку или парно с кем-то свою гегемонию всему миру. Весь мир победить невозможно. У людей есть стремление к свободе, у национальных государств есть стремление к суверенитету», — приводит слова эксперта «Украина.ру».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, американский лидер Джо Байден «заблудился» после церемонии посадки деревьев на лужайке у Белого дома.

После завершения мероприятия президент направился в одну сторону, но потом резко остановил движение и начал интересоваться у охраны, каким путем ему следует идти.

Когда сотрудники подсказали Байдену правильную дорогу, он заявил, что хотел пойти по другому маршруту. Ему ответили, что он волен сам выбирать путь. В итоге глава государства прошел к Белом дому так, как ему указали охранники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!