test

Политика

Захарова объяснила разницу в заявлениях Зеленского и его пресс-службы

7 октября 2022, 13:39
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
7 октября 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщила о разнице между словами украинского лидера Владимира Зеленского и его пресс-службы.

Напомним, накануне Зеленский призвал государства Североатлантического альянса не ждать ядерной атаки со стороны Кремля и нанести превентивный ядерный удар по России. При этом в пресс-службе украинского главы объяснили, что он не имел в виду ядерные удары по РФ, а лишь требовал ввести санкции.

Захарова ответила на вопрос, влияют ли западные страны на такие отличия между словами президента Украины и его пресс-службы.

«Абсолютно, конечно», — цитирует дипломата агентство РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно утверждению главы МИД РФ Сергея Лаврова, Украина создает риски, которые связаны с применением оружия массового поражения.

Лавров отметил, что об этом говорят заявления президента Украины Владимира Зеленского о нанесении «превентивного удара» по Российской Федерации со стороны Североатлантического альянса, что в очередной раз доказывает наличие угрозы, исходящей от Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!