test

Общество

Шойгу призвал исключить нарушение прав граждан при частичной мобилизации

4 октября 2022, 15:25
Фото: kremlin.ru
4 октября 2022, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу призвал Генеральный штаб не допустить нарушений прав россиян в рамках частичной мобилизации. Об этом заявили в агентстве РИА Новости со ссылкой на сообщение оборонного ведомства.

«Сергей Шойгу поручил Генштабу обеспечить в полном объеме мобилизованных военнослужащих необходимым вещевым имуществом и другими материальными средствами, а также исключить случаи нарушений прав граждан при проведении мероприятий частичной мобилизации», — отметили в МО.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Приднестровье отсутствуют признаки проведения мобилизации жителей региона в российскую армию. Об этом сообщил вице-премьер Молдавии Олег Серебрян.

Серебрян допустил, что единичные случаи могли быть в Приднестровье по заключению контракта с российской армии. В регионе проходит традиционный призыв в вооруженные силы непризнанной республики.

По его словам, в Киеве и Кишиневе внимательно следят за Тирасполем, это осознают в Приднестровье, поэтому держатся подальше от любых конфликтных ситуаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!