test

В мире

Reuters: Страны ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ

30 сентября 2022, 14:10
30 сентября 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны Евросоюза (ЕС) после проведения референдумов в Донецкой и Луганской Народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях, предварительно согласовали новый, восьмой, пакет санкций в отношении России. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По информации стран-членов ЕС, предложение новых ограничений было обсуждено в пятницу, 30 сентября. Самым ярым критиком нового пакета санкций стала Венгрия, отмечает агентство.

Окончательное решение насчет принятия новых ограничений ЕС намерен принять на следующей неделе. При этом если страны ЕС не смогут достичь окончательного соглашения, то данный вопрос обсудят в ходе неформального саммита глав государств и правительств ЕС, который состоится в Праге 6-7 октября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что Эстония заявила о непризнании референдумов на освобожденных территориях. Так, представители Министерства иностранных дел (МИД) Эстонии рассказали, что Таллин не будет признавать референдумы, прошедшие на освобожденных территориях — в Луганской Народной республики (ЛНР), Донецкой Народной республики (ДНР), а также Запорожской и Херсонской областях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!