test

Общество

Муфтият попросил Путина дать дагестанцам отсрочу от мобилизации

29 сентября 2022, 15:06
29 сентября 2022, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник муфтия Дагестана Айна Гамзатова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о предоставлении ее народу отсрочки от мобилизации. В связи с этим она указала на мудрость и бесценный опыт главы государства.

В обращении, опубликованном в Telegram-канале муфтията, Гамзатова отметила «менталитет дагестанского народа, его способности и возможности». Жители республики очень чуткие и чувствительно к разного рода несправедливости, о чем президент, конечно, знает, заявила советник.

«Я и мой народ хотели бы также предложить Вам, с учётом того, что из трёхмиллионного населения уже находятся на передовой более трёх тысяч дагестанцев, среди которых немало героев, дать нам отсрочку от мобилизации и других призывов», — обратилась Гамзатова к Путину.

Она обещала, что за шесть месяцев дагестанцев профессионально подготовят в учебных центрах. Также Гамзатова попросила президента рекомендовать инструкторов для наилучшей подготовки бойцов.

Ранее юрист Василий Воробьёв раскрыл условие для мобилизации россиян с бронью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!