test

В мире

СП: в битве за Красный Лиман ВСУ разбиваются о скалу из российских солдат

27 сентября 2022, 13:40
Фото: Министерство обороны РФ
27 сентября 2022, 13:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский президент Владимир Зеленский недоволен отсутствием «хороших новостей» для Белого дома об успехах в направлении Красного Лимана и Ямполя, сообщили журналисты издания «Свободная пресса». При этом в американской прессе «битву за Лиман» все сильнее используют как один из серьезных вариантов развития событий на Украине.

Хотя еще месяц назад Вооруженным силам Украины (ВСУ) в Вашингтоне «советовали» контрнаступать на Херсон, но попытки на южном фронте оказались безуспешными. Киевские эксперты же признают, что «наступление на Красный Лиман захлебнулось из-за больших потерь». Более того: в Генштабе ВСУ указывают на укрепление ВС РФ тылов – рано или поздно «попытки биться о «скалы» обернутся против Киева.

Российские военкоры прежде указывали, что ВС РФ перебрасывают в Красный Лиман новые подкрепления. Украина там превосходит российские войска в живой силе, но все не может обрушить оборону населенного пункта.

Общественная служба новостей сообщала, что авиация России нанесла удар по ВСУ в Запорожье. ВС РФ смогли устранить до 100 спецназовцев «Гепарда» и более 50 иностранных наемников. Кроме того, ВКС РФ в промышленной зоне Николаева поразили временный пункт местонахождения подразделений 59-й мотопехотной бригады украинских войск.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!