test

Спорт

Парашютист Тарасов заявил, что без страха спортсменом быть опасно

26 сентября 2022, 11:58
Фото: скриншот видео холдинга "Технодиинамика"
26 сентября 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

У профессионального спортсмена должен оставаться страх перед своей деятельностью, в противном случае нужно «завязывать». Об этом в беседе с РИАМО заявил чемпион России по групповой акробатике, купольной акробатике и артистическим дисциплинам 2022 Алексей Тарасов.

«Страх – это инстинкт самосохранения. Когда перестает быть страшно, надо заканчивать с этим видом спорта. Таково мое мнение», — объяснил парашютист. В то же время он отметил, что страх бывает разным, но в его деле он чрезвычайно важен.

Благодаря этому инстинкту парашютист может собраться, сконцентрироваться и сосредоточенно прыгнуть, сказал Тарасов. Наибольший страх, по его словам, начинающие испытывают в момент, когда нужно выйти из самолета, однако со временем он преодолевается.

«Потом он немного притупляется, но в любом случае, ты очень собран, знаешь, что делать и понимаешь, как действовать в тех или иных случаях – это успокаивает. А чтобы не бояться того, что парашют не раскроется, всегда нужно помнить о том, что есть запасной», — добавил Тарасов.

Ранее тренер Денис Помазной рассказал спортсменам о последствиях постоянного употребления фастфуда. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!