test

Общество

В «Аэрофлоте» сообщили, что вернут мобилизованным деньги за билеты

22 сентября 2022, 15:35
22 сентября 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» сообщили о том, что вернут призванным в рамках частичной мобилизации гражданам деньги за билеты. Об этом пишет РИА Новости.

Уточняется, что деньги будут возвращены за те билеты, которые были куплены до 21 сентября включительно.

«ПАО «Аэрофлот» признает отказ такого пассажира от перевозки вынужденным и производит полный возврат денежных средств за неиспользованные участки перевозки. Подлежащие призыву граждане, которые приобрели перевозку до 21 сентября 2022 года (включительно), имеют право на вынужденный возврат средств по авиабилету», — следует из заявления, опубликованном на сайте авиакомпании.

Так, чтобы вернуть билет, нужно лично обратиться по месту его приобретения и предъявить любой из документов, подтверждающий право на расторжение договора и возврат денег: например, повестку, либо мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние.

Ранее Общественная служба новостей передавала слова военного юриста Павла Малютина о том, кого затронет частичная мобилизация в России. Он подчеркнул, что информация по данному вопросу закрытая, «и говорить конкретно о количестве людей и о составе этих людей очень сложно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!