test

Общество

«Золотая судья» Хахалева уволена из суда

28 июля 2020, 15:14
28 июля 2020, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Краснодарский краевой суд отчислил из штата Елену Хахалеву, сообщает РИА «Новости». Оказавшаяся в центре скандала из-за пышной свадьбы дочери судья ранее лишена судейского статуса.

В 2017 году в сети появилось видео с церемонии бракосочетания дочери Хахалевой, на которой присутствовали Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе и другие звезды эстрады. В СМИ появлялись сообщения о том, что на свадьбу потратили порядка 2 млн долларов. Хахалева тогда заявила, что расхода по организации праздника полностью взял на себя отец дочери – крупный бизнесмен Роберт Хахалев.

После скандала со свадьбой в сети появились публикации об использовании судьей поддельного диплома. Но официального подтверждения информация не получила. Суд признал данные «недостоверными». В марте Хахалева написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оградить ее от травли. В итоге ее лишили полномочий из-за прогулов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Золотая судья» Хахалева не собирается раскрывать доходы. Из 138 судей краевого суда лишь 84 согласились обнародовать эту информацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!