test

Общество

Аксенов поддержал идею Кадырова о самомобилизации в регионах России

15 сентября 2022, 17:22
Фото: пресс-служба Совета Федерации
15 сентября 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнением о предложении руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова по подготовке добровольцев в регионах России поделился глава Крыма Сергей Аксенов. Он полностью поддержал эту идею и заметил, что «мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир».

Напомним, что Рамзан Кадыров прежде заявил: Россия представляет из себя федеративное государство, где регионы могут самостоятельно инициировать любые начинания. По его словам, каждый региональный руководитель «в состоянии подготовить и укомплектовать хотя бы тысячу добровольцев». Он добавил, что вопрос решения задачи специальной операции возможно решить в самые короткие сроки «без объявления мобилизации».

«Все регионы работают в этом направлении. Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона. Мы полностью обеспечиваем их экипировкой, средствами защиты, связи и разведки», – написал Аксенов в Telegram-канале.

Общественная служба новостей сообщала, что решение о введении самомобилизации не должны принимать на основе заявку от руководителя лишь одного региона, считает полковник, бывший заместитель командующего объединенной группировкой на Северном Кавказе Борис Подопригора. Полковник заметил, что он лично знаком с Кадыровым, а постановка вопроса на фоне конфликта на Украине актуальна. Однако решение о самомобилизации, если и принимать, то на федеральном уровне.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!