test

В мире

СП: ВСУ бросили в бой за Балаклею последнее «пушечное мясо», но Байден все равно не дал денег

10 сентября 2022, 10:21
10 сентября 2022, 10:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале сообщило, что главком ВСУ Валерий Залужный обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требование отменить штурм Изюма из-за опасности попасть в котел.

«Лидер “неньки” явно рассчитывал на многомиллиардный чек и горы западного оружия, типа, Запад убедился, на что способна самостийная армия, но конкретно лопухнулся. “Янки, походу, кинули Зелю”, — возбудись укро-эксперты. Дескать, тот так старался понравиться Байдену, а старик из Белого дома бросил клоуну косточку в виде “до $675 млн”, тогда как остальные страны, включая Польшу, Прибалтику, а также Хорватию, якобы пострадавшие от русской агрессии, получат более двух миллиардов “зелени”», — заявил автор Александр Ситников.

Журналист отметил, что Байден путем конфликта на Украине мстит своему российскому коллеге Владимиру Путину.

«Американские эксперты уверены, что для Байдена конфликт на Украине — это его личная война с Путиным, поэтому Белый дом в лице нынешней администрации будет продавливать все новые миллиарды, даже в ущерб Демпартии. Ситуация с американским финансированием ВСУ и взятием на полное довольствие “неньки” выглядит весьма запутанной. Безусловно, в Штатах имеет место антироссийский консенсус, и наивно думать, что победа республиканцев как-то отрицательно скажется на отношении Вашингтона к Киеву», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что многокилометровые колонны военной техники ВС РФ заметили в Харьковской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!