test

Общество

Диетолог Гинзбург рассказал, с чем опасно есть красное мясо

2 сентября 2022, 10:53
Фото: Unsplash.com
2 сентября 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Сочетание некоторых продуктов может нанести значительный вред здоровью. Например, одновременное употребление продуктов с содержанием жира, сахара и соли нарушает обмен веществ в организме. Это происходит потому, что организм изначально не создан для того, чтобы справиться с такой пищей. Об этом рассказал диетолог Михаил Гинзбург.

Специалист объяснил, что для здоровья также вредно употребление красного мяса с солью. Сочетание этих продуктов может привести к развитию атеросклероза.

«Также это сочетание способствует развитию гипертонии и желудочных заболеваний – гастритов и язв. Последнее связано с тем, что подобная пища мощно стимулирует секрецию желудка, что увеличивает риск развития желудочных болезней», – цитирует специалиста «Вечерняя Москва».

Кроме того, диетолог отметил, что красное мясо с солью могут употреблять в пищу только люди, которые занимаются спортом. Однако и в этом случае есть его следует не более 1 – 2 раз в неделю. И ни в коем случае не есть красное мясо с солью в качестве основного приема пищи.

«Если употреблять эти продукты в пищу после основного сбалансированного приема пищи, то процесс проникновения вредных веществ замедляется, что уменьшает негативное воздействие на организм», – заявил диетолог.

Ранее Общественная служба новостей поделилась мнением диетолога Елены Тихомировой об опасности употребления плова. По словам специалиста, это блюдо может грозить развитием ожирения, сахарного диабета и гипертонии, поскольку в нем очень много жиров, углеводов и соли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!