test

В мире

Власти Новой Каховки заявили о разрушении при обстрелах ВСУ водного элеватора

2 сентября 2022, 09:33
2 сентября 2022, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ обстреляла Новую Каховку и разрушила причальные сооружения крупнейшего водного элеватора, там возник пожар. Об этом рассказал глава администрации Каховского района Владимир Леонтьев, передает РИА Новости.

«Причальные сооружения водного элеватора аграрной компании «Нибулон» из-за удара украинских войск разрушены. Там масштабный пожар, по счастливой случайности сам элеватор не был разрушен полностью. Мы пока не можем оценить степень ущерба. Там хранится огромное количество зерна», – отметил он.

Добавив, что вывезти зерно из-за разрушений невозможно.

Прежде чрезвычайный и полномочный посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник прокомментировал отказ Украины разглашать населенные пункты, которые они якобы освободили. «Враг он же тупой, он не в курсе, какие населенные пункты у него отбили!», — отметил Мирошник, комментируя слова Гуменюк. В шутку или нет, он назвал заявление «шедевром».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, украинское военное командование предприняло попытку прорыва на юг, направив через реку Ингрет польские танки. Так, только пять из 12 танков смогли вернуться на свои позиции, поскольку остальные подорвались на собственных минах в ходе переправы через реку Ингулец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!