test

Общество

Минпросвещения России готовит учебник по классическому украинскому языку

31 августа 2022, 17:37
Фото: unsplash.com/Kimberly Farmer
31 августа 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

О подготовке в России учебника по классическому украинскому языку рассказал министр просвещения страны Сергей Кравцов. Благодаря нему дети смогут и дальше изучать его как родной, заявил Кравцов в ходе обсуждения ситуации по ДНР, ЛНР и освобожденным территориям Украины с российским президентом Владимиром Путиным. Его слова приводит ТАСС.

Прежде Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании назвал украинских школьников заложниками антироссийской политики. В частности он обратил внимание на то, что некоторые исторические данные в украинских учебниках были изменены.

Общественная служба новостей сообщала, что в период социализации подрастающего поколения, который приходится на поздние школьные годы, особенно важно заниматься его воспитанием через демонстрацию исторической правды. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Ленинградской области, бывший ректор ЛГУ им. Пушкина, доктор экономических наук и профессор Станислав Еремеев.

Ранее секретарь Генерального совета «Единой России» и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак сообщил, что в российских учебниках по истории появятся разделы с описанием специальной военной операции на Украине. Этот вопрос, по словам сенатора, он уже обсуждал с Сергеем Кравцовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!