test

В мире

Боррель констатировал, что ситуация на Украине «не улучшается»

30 августа 2022, 11:55
30 августа 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация на Украине «не улучшается, обстановка на ЗАЭС очень опасная». Соответствующее заявление сделал верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель, передает РИА Новости.

«Сегодня мы продолжим обсуждать ситуацию на Украине, которая, к несчастью, не улучшается. Ситуация на Запорожской АЭС очень опасная. То есть, ситуация на земле продолжает оставаться очень плохой», – резюмировал он.

Прежде эксперт в сфере военного дела, специализирующийся на работе систем противовоздушной обороны, Юрий Кнутов выступил с утверждением о том, что политикум Соединённых Штатов Америки, как и часть государств Европы, заинтересован в затягивании украинского конфликта. Специалист подчеркнул, что для уменьшения кровопролития следует довести киевский режим до внутреннего кризиса, в ходе которого граждане поймут, что им следует отринуть русофобскую власть.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова отреагировала на «празднование» Дня независимости Украины. Как подчеркнула дипломатический деятель, апогеем «Хэллоуина» было обещание украинского лидера Владимира Зеленского не завершать военные столкновения с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!