test

Общество

Убивший 84 женщины Ангарский маньяк устроил себе “отпуск”

20 июля 2020, 06:27
20 июля 2020, 06:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Ангарский маньяк Михаил Попков, который отбывает два пожизненных срока за убийства 84 женщин нашел способ организовать для себя импровизированный отпуск.

По его словам после десяти месяцев работы в Торбеевской колонии для пожизненно осужденных, он захотел сменить обстановку и решил признаться в новых убийствах, сообщает “Лента.Ру”.

Маньяк объяснил свое поведение тем, что таким образом он добьется организации следственных экспериментов и других мероприятий, которые вызовут его новые признания в убийствах.

Для этого он написал явку с повинной и заявил, что вспомнил о новых двух эпизодах. Сначала Попков думал, что следователи были осведомлены и об этих преступлениях но оказалось, что они не знали о них. После этого он пообещал припомнить и другие эпизоды, о которых силовики могут не знать.

По имеющимся данным, бывший милиционер из Ангарска Иркутской области убил свыше 100 женщин. Пока доказано 84 убийства. Эти преступления он совершал с особой жестокостью, а также насиловал своих жертв. Для сравнения, маньяк Андрей Чикатило убил почти в два раза меньше людей.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что суд вынес приговор охраннику из Нарьян-Мара, впустившего в детский сад убийцу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!