test

Общество

Харьковские власти рассказали, когда начнут выдавать первые российские паспорта

19 августа 2022, 17:46
19 августа 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации администрации города Купянска Харьковской области, в ближайшие дни первые 10 местных жителей, сдавших документы в начале августа, получат российские паспорта. Об этом сообщает РИА Новости.

В ряде других населенных пунктов Харьковской области также начали работать паспортные столы, сотрудники которых, с их слов, столкнулись с проблемой нехватки у граждан необходимых документов.

В результате обстрелов многие граждане потеряли паспорта, а базы данных, в свою очередь, были уничтожены отступающими украинскими вооруженными формированиями. Каждая подобная ситуация рассматривается индивидуально, личность подтверждается с помощью других документов или удостоверений.

По данным властей Волчанска, где также открыт паспортный стол, ежедневно за получением российского гражданства обращается 40-50 человек.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Херсонской области на базе ОВД по городу Голая Пристань начало работать выездное подразделение ГИБДД по регистрации транспортных средств и обмену водительских удостоверений на документы российского образца.

Уточняется, что для оформления машины нужно будет предоставить ее для осмотра, предъявить паспорт гражданина РФ, подтвердить постоянную регистрацию в Херсонской или Запорожской областях, показать свидетельство о регистрации и доверенность при наличии.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!