test

Общество

«Офицеры России» призвали разобраться и наказать виновных, не пустивших военного в форме в ресторан

19 августа 2022, 15:11
19 августа 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве офицеру ВКС России отказали во входе в ресторан «Магадан» из-за того, что он был одет в военную форму. Мужчина спешил на день рождения матери, но пройти ему пришлось через черный вход.

Мать офицера Военно-космических сил была возмущена происходящим, позднее она пришла в ресторан вместе с журналистами и потребовала извинений.

Свое отношение к случаю в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей высказал российский военный летчик, генерал-майор, Герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой. По его мнению, данный инцидент не красит современное общество в нашей стране.

«В то время, когда проходит специальная военная операция и военные защищают нашу родину, подобные явления должны жестко пресекаться, это недопустимо», — заявил он.

blockquote

Липовой считает, что общество должно давать подобным событиям соответствующую оценку, но не все, к разочарованию офицера, сегодня думают верно.

«Есть люди, которые думают только о собственном благополучии. Их совершенно не волнует тот факт, что есть и другие люди, которые на сегодняшний день борются с фашизмом, защищают в том числе и их», — пояснил собеседник ОСН.

Сергей Анатольевич уверен, что работники ресторана «Магадан» будут соответствующим образом наказаны.

«Мы крайне возмущены данной ситуацией, необходимо разобраться по существу, и мы это сделаем, свяжемся с руководством ресторана и найдем самого военнослужащего, поговорим с ним. Надо выслушать обе стороны. Если действительно это правда и так все и было, мы найдем законные методы привлечь администрацию ресторана к адекватной ответственности, мало не покажется», — заявил Липовой.

Офицер также призвал всех, кто столкнулся с подобными случаями, фиксировать их на видео и вызывать полицию для подтверждения подобных инцидентов.

«Общественный резонанс не заставит себя ждать и достойная оценка действий работников ресторана. Они себе заслужили дурную славу и вскоре они это почувствуют», — уточнил собеседник ОСН.

Не остался в стороне и член центрального совета, руководитель московского отделения общероссийского Объединения потребителей России Евгений Чирвин.

«Такое недопустимо, мы проверяем информацию  и дальше будем действовать исходя из сделанных выводов», – заявил он.

Известно, что депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн связался с совладельцем «Магадана» ресторатором Аркадием Новиковым. По его словам, виновные в инциденте уже лишились своей работы. Партнером Новикова является бизнесмен Антон Пинский, который представил российский аналог Starbucks. В 2021 году Пинский открыл фуд-хол в одном из киевских ТЦ,

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!