test

В мире

Украинские пограничники поставили в паспорт россиянина оскорбительную печать

18 августа 2022, 16:05
Фото: Dmitry Djouce / flickr.com
18 августа 2022, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Проживающий уже семь лет в Киеве россиянин Игорь Заботин пожаловался на оскорбительные действия украинских пограничников на границе с Румынией. При прохождении контроля в заграничный паспорт россиянину поставили оскорбительную печать.

В социальных сетях мужчина заметил, что пытался выехать с Украины, где у него есть вид на жительство, в Румынию 15 августа. На пограничном пункте «Порубное» россиянину в официальном документе оставили печать про русский корабль, что является оскорблением и дискредитацией ВС РФ. Кроме того, мужчину не пустили в Румынию, аннулировали штамп о выезде из страны и заставили вернуться в Киев.

Общественная служба новостей сообщала, что российский турист, который отдыхал в Грузии, высказал свое недовольство отношением местных жителей к русским. Русские, по его словам, чувствуют себя нежеланными в этом государстве. Российский путешественник отметил, что Грузия – это очень красивая страна. В то же время он советует соотечественникам отказаться от поездок в эту страну, чтобы не портить себе настроение.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!