test

В мире

IFW: Евросоюз прекратил финансировать Украину в июле

18 августа 2022, 16:02
18 августа 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Потом международной финансовой помощи Киеву в связи с российской спецоперацией иссяк в июле. Крупные страны Евросоюза (ЕС), такие, как Италия, Германия или Франция не стали брать на себя значительных новых обязательств. Об этом пишет Украина.ру со ссылкой на отчет Кильского института мировой экономики (IFW).

Отмечается, что со 2 июля по 3 августа Украина получила около 1,5 миллиарда евро в виде новых обязательств. Всего IFW зафиксировал обязательства на сумму 84,2 миллиарда евро.

«В июле страны-доноры почти не инициировали новую помощь, но они предоставили часть уже выделенной поддержки, например, системы вооружений», — заявил руководитель группы исследователей «Отслеживание поддержки Украины» Кристоф Требеш.

В отчете IFW говорится, что ФРГ ранее предоставила киевской власти значительную военную помощь, однако о дальнейшей поддержке Украины Германия не заявляла.

Ранее в Центробанке РФ дали рекомендации россиянам, как на фоне санкций хранить сбережения в долларах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!