test

В мире

Швыткин: отмыв денег в пользу США может стать причиной госпереворота на Украине

16 августа 2022, 14:57
16 августа 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Слухи о госперевороте на Украине могут скрывать коррупционную схему, которая связана с торговлей вооружением на черном рынке. Об этом в беседе с ФАН заявил депутат Госдумы России Юрий Швыткин.

По его словам, интересы политических элит являются корыстными. Парламентарий добавил, что смена власти не может состояться без решения Вашингтона.

«Не секрет, что Украину одолевают внутренние противоречия между различными элитами, что наблюдается в рамках борьбы за пост президента. Политики преследуют собственную выгоду и участвуют в коррупционных схемах, желая набить себе карманы. Что касается возможного военного переворота, то я бы напомнил, что в стране введено внешнее управление. Если оно произойдет, то по указке из США», — подчеркнул Швыткин.

Он отметил связь провала украинской армии и слухи о госперевороте.

«Причиной госпереворота может быть отмыв денег в пользу США, полученных путем торговли оружием на сером рынке. Не исключаю наличие схемы по перекачке денег из одного кармана в другой», — резюмировал депутат.

Как писала Общественная служба новостей ранее, издание «Свободная пресса» в своем материале оценило вероятность государственного переворота на Украине после потери ряда населенных пунктов, в том числе и села Пески.

Автор Александр Ситников утверждает, что между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным в очередной раз обострились отношения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!