test

Происшествия

В Самаре директора стройфирмы подозревают в неуплате налогов на 46 млн рублей

16 августа 2022, 04:25
Фото: pixabay.com
16 августа 2022, 04:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Самаре продолжают расследование уголовного дела, открытого против генерального директора одной из строительных фирм. Мужчину подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом пишет «Комсомольская Правда», ссылаясь на СУ СК по региону.

«Следствие полагает, что с апреля 2017 по июнь 2018 года гендиректор стройфирмы умышленно занизил суммы налогооблагаемой базы организации. Для этого он заключал фиктивные сделки с рядом коммерческих организаций региона», — приводит издание текст сообщения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на автомобильном пункте пропуска «Сагарчин» между Россией и Казахстаном задержали автоцистерну со смазочной жидкостью «Эмульсол ЭКС-АТТ».Так, водитель пытался без подтвержденного таможенного декларирования пытался вывезти из Самары более 25 тысяч литров нефтепродуктов.

Рыночная стоимость задержанной продукции оценивается в полтора миллиона рублей. На текущий момент нефтепродукты арестовали, а в отношении компании-отправителя возбудили дело об административном правонарушении. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!