test

В мире

Экс-депутат Рады Олейник заявил о радикальных переменах в случае удара Украины по Крымскому мосту

15 августа 2022, 18:25
15 августа 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник выступил с заявлением о том, что в случае удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Крымскому мосту логика конфликта радикально изменится. Об этом сообщает телеканал «360».

«Если вдруг будет подрыв моста, это радикально поменяет ситуацию в конфликте. Это уже движение в сторону применения ядерных сил», — поделился своим взглядом политик.

Он также подчеркнул, что ракетные установки достаточной дальнобойности уже есть в распоряжении украинских военных. Тем не менее, США держат их применение под контролем. На данный момент американцы не готовы пойти на такую опасную провокацию.

Олейник пояснил, что это связано с тем, что Россия не раз выносила предупреждения о том, что атаки на Крымский мост, как и на территорию страны в целом, повлекут за собой очень серьезные последствия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киев все еще надеется уничтожить Крымский мост. Украинские политики говорят о желании ударить по нему любым оружием. По словам политолога Андрея Марчукова, киевский режим хочет разрушить Крымский мост, а также все на территории Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!