test

В мире

Вдова офицера «Курска» призвала Украину перестать устраивать второй Чернобыль

12 августа 2022, 18:24
12 августа 2022, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Халима Аряпова, вдова погибшего на атомной подводной лодке «Курск» капитан-лейтенанта Рашида Аряпова, пообщалась с журналистами Daily Storm. Женщина обратилась к Вооруженным силам Украины (ВСУ) с призывом прекратить обстрелы Запорожской АЭС, чтобы не привести мир ко второму Чернобылю.

Кроме того, вдова призналась журналистам, что ее муж был настоящим патриотом России. Именно поэтому, вероятнее всего, в настоящее время он бы наверняка принимал участие в спецоперации, которая проходит на территории Украины.

«Я боюсь, как бы не приключился второй Чернобыль. Власти должны не допустить такого сценария. Мне правда страшно», — поделилась своими эмоциями Халима.

Вдова офицера подчеркнула, что не слишком верит в то, что ее голос будет услышан. Тем не менее, она подчеркнула, что ее «эта ситуация, конечно, очень волнует».

«Я присоединяюсь к волнению людей. Которые беспокоятся за безопасность. Сейчас о «Курске» тишина, но не хотелось бы повторения трагедий. Смотрю на все, что происходит, — и переживаю», — рассказала собеседница журналистов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что последствием обстрелов украинскими военными Запорожской АЭС может стать аварийная обстановка реактора. Об этом предупредили региональные власти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!