test

Происшествия

Жительница Нефтеюганска посадила своего сына на цепь

12 августа 2022, 09:42
12 августа 2022, 09:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нефтеюганске местная жительница посадила своего сына на цепь за непослушание. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на прокуратуру ХМАО.

«Установлено, что в период с февраля по май 2022 года обвиняемая, испытывая раздражение от непослушания ребенка, на почве личных неприязненных отношений, осознавая, что ее сын находится в беспомощном состоянии ввиду возраста, обматывала ногу ребенка металлической цепью, прикрепленной к стене в помещении своей квартиры в Нефтеюганске», – сказано в заявлении.

«В результате указанных действий обвиняемой ребенок был лишен свободы, испытывал физическую боль и психические страдания».

Дело рассмотрят по нескольким статьям уголовного кодекса: незаконное лишение свободы, истязания и неисполнение родительских обязанностей.

Ранее Общественная служба новостей писала, что жительница Екатеринбурга пыталась продать своего семилетнего сына из-за долгов и якобы плохих отношений ребенка с ее новым мужем.

Как сообщает Telegram-канал Baza, женщина опубликовала объявление в одном из сообществ в социальной сети. Наргиза (так представилась горе-мать) призналась, что хочет продать сына от первого брака.

Под видом покупателя с ней связались местные волонтеры. Встречу назначили в одном из торговых центров. «Покупателя» сопровождала полиция в штатском. Наргиза на встрече предоставила документы на мальчика и заявила, что уже сняла его с учета в больнице и школе. Она подписала расписку о получении 300 тысяч рублей и отдала ребенка «новой семье».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!