test

В мире

«Вот чем нам обернулся этот чертов Брексит!»: Британцы возмутились обвинениями в адрес России

5 августа 2022, 15:27
5 августа 2022, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели британского издания Daily Mail пришли в ярость после очередных обвинений в адрес России. Как переводит РИА Новости, ранее управляющий Банка Англии Эндрю Бейли заявил о вине России в накрывшем Британию экономическом кризисе, чем и вызвал резкую реакцию читателей.

Так, британцы считают, что виновником кризиса в стране выступает не Россия.

Читатели Daily Mail не согласились с обвинениями банкира и указали на реальных виновников кризиса.

«А люди что, действительно думали, что мировые правительства могут напечатать миллиарды долларов/фунтов стерлингов, раздать их всем за то, что они не работают, и это не вызовет никаких последствий?» — написал пользователь с ником P4TTL, также добавив, что теперь жители Великобритании будут годами расплачиваться за эту «глупость».

Другой читатель, подписавшийся как D.M is Non Domicile, обвинил правительство страны в некомпетентности и растрате.

«Оно потратило не весть на что сотни миллиардов фунтов, которые только обогатили министров-консерваторов!» — написал пользователь.

«Когда, наконец, люди у нас проснутся и поймут, что нынешнее британское правительство не заботится ни о ком другом, кроме как о себе и о своих спонсорах-миллиардерах?» — задал вопрос Showtime Reds.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что Трасс вывела из себя британцев заявлением о Путине. Отмечается, что допущенная принимающей участие в премьерской гонке главой Министерства Иностранных Дел Соединенного Королевства сделала оговорку в своем заявлении о президенте России Владимире Путине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!