test

В мире

СП: В СБУ знают, что после Донбасса русские возьмут Одессу

5 августа 2022, 14:08
5 августа 2022, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные успехи ВС РФ в Донбассе и разгром украинской армии открыли военнослужащим России и союзных войск возможность для дальнейшего успешного наступления на южном фронте. Об этом сообщает портал «Свободная Пресса», журналисты которого заявляют о развившемся «психозе» у СБУ.

Украинские паблики и СМИ пишут, что  ВС РФ не смогут «дойти до Одессы». Подобного мнения придерживаются и чиновники у власти. Так, советник президента Украины Алексей Арестович недавно заметил, что российские генералы якобы понимают, что не в состоянии «взять» этот город.

Он отметил, что, когда лидер РФ Владимир Путин «ставит задачу захватить Одессу», высокопоставленные военные хорошо осознают, что выполнить её не удастся.

Многие украинцы в соцсетях напомнили Арестовичу, что он говорил то же самое и про Мариуполь, Лисичанск и Северодонецк, пишет издание. В результате эти города были освобождены Союзными силами. Такие же разговоры велись и про Пески, Бахмут и Авдеевку, где сейчас проходят ожесточенные бои, а ВСУ несут огромные потери.

Ранее СМИ писали, что командование ВСУ не удержит целостную линию фронта от Харькова до Черного моря. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!