test

Происшествия

Жительница Углегорска швырнула в мэра ботинок с плесенью

4 августа 2022, 09:25
4 августа 2022, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Углегорска Сахалинской области Людмила кинула ботинок с плесенью в мэра района Дмитрия Цуканова на встрече с губернатором Валерием Лимаренко в Шахтёрске. Об этом информирует Telegram-канал Baza.

Соответствующее поведение объясняется тем, что женщина на протяжении трех лет пытается покинуть аварийное жилье, в котором вынуждена находится из-за того, что администрация города не предоставляет ей нормальную жилплощадь.

Чтобы показать условия своего существования, женщина вынесла на сцену ботинок, покрывшийся плесенью от сырости в ее квартире, а когда мэр не отреагировал на «доказательство», швырнула обувью в чиновника.

После этого женщину увели из зала сотрудники полиции.

Тем временем, сторонники оппозиционной в Молдавии партии «Шор» пикетировали здание администрации президента, требуя отставки руководства страны. В знак протеста они принесли корзинку сушеного навоза-кизяка, которым в молдавских селах топят печи.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, председатель комиссии по законодательству Союза юристов Москвы, доктор юридических наук, профессор Александр Толмачев назвал причину появления аварийных домов. «Когда мы говорим об эксплуатации жилых многоквартирных домов, надо понимать, что дома стареют и требуют не просто косметического ремонта, а капитального. Нормативы и правила советских времен говорили, что каждые 15 лет любой дом должен вести серьезные работы, включая коммуникационные изменения, укрепление фасадов и тому подобное», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!