test

В мире

S&P вновь понизило долгосрочный рейтинг Украины с негативным прогнозом

30 июля 2022, 01:36
30 июля 2022, 01:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Устанавливаемый независимыми экспертами в ходе исследований долгосрочный суверенный рейтинг Украины опять понизили. В этот раз сообщение сопровождается утверждением, в рамках которого прогнозируется будущее страны. Информация об этом была распространена международным рейтинговым агентством S&P Global Ratings.

Падение произошло и недавно присвоенных с «CCC+» до «CC» что следует воспринимать как крайне высокий шанс неспособности эмитентом ответить по долговым обязательствам.

«Прогноз по долгосрочному суверенному рейтингу — негативный», — гласит текст, опубликованный оценивающей компанией.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава Нацбанка Украины (НБУ) Кирилл Шевченко заявил, что Киев хочет договориться о кредите до 20 миллиардов долларов с Международным валютным фондом.

В интервью Reuters Шевченко рассказал, что Украина уже предоставила МВФ запрос и в текущий момент проводит консультации по этому вопросу. Киев может получить до 20 миллиардов долларов в течение двух-трех лет в форме соглашения о резервном кредитовании или расширенного финансирования.

И помимо этого, британский историк, профессор Гарвардского университета Нил Фергюсон в статье для немецкого издания Focus заявил, что Вашингтон совершил тактическую ошибку на Украине, из-за которой киевские власти могут столкнуться с огромными трудностями.

Следует напомнить о том, что украинский национальный банк ввёл полный запрет на показ действующего актуального курса покупки и продажи валют при помощи электронного табло. Данная информация была размещена на официальном сайте предприятия. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!