test

В мире

Telegraph: Джонсон планирует совершить прощальный визит в Киев

25 июля 2022, 06:00
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
25 июля 2022, 06:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Газета Telegraph, ссылаясь на источник, заявила, что подавший в отставку с поста британского премьер-министра Борис Джонсон намерен совершить последнюю поездку в Киеву.

По данным издания, перед тем, как покинуть Даунинг-стрит, Джонсон планирует посетить Украину в третий раз для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Напомним, политик был в Киеве в июне и апреле.

«Он (Джонсон) действительно чувствует бремя ответственности за то, что был самым большим сторонником Зеленского. Он не может просто уйти и не убедиться, что мир его прикроет», — сказал неназванный собеседник издания.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Зеленский провел телефонные переговоры с Джонсоном, в ходе которых тот заверил украинского лидера в том, что британское правительство продолжит поддерживать Киев.

«Мы поговорили об усилении подготовки украинских солдат в Великобритании и о другом разнообразном военном сотрудничестве. Я получил заверения, что британская поддержка Украины остается сильной и безоговорочной», — отметил Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!