test

Общество

Россиянам рассказали, как бюджетно добраться до европейских курортов

22 июля 2022, 11:47
22 июля 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты туристической индустрии назвали ещё один способ попасть на популярные европейские курорты. Об этом информирует портал TourDom.

Сообщается, что туристам предложили добираться до Европы через Вильнюс, куда можно доехать на автобусе из Москвы или Минска. Цена на билеты начинается от 1,6 и 8,6 тысячи рублей соответственно.

Из Вильнюса можно бюджетно добраться до средиземноморских курортов. Например, авиакомпания AirBaltik летает до хорватского Дубровника два раза в неделю, стоимость билетов составляет 24 тысячи рублей.

Также можно доехать из литовской столицы до греческого острова Родос, стоимость билетов начинается от 22 тысяч рублей. Отмечается, что авиабилеты до Барселоны на рейсах лоукостеров Wizz Air и Ryanair стоят 25-29 тысяч рублей.

Напомним, в 2022 году Кипр лишился 800 тысяч туристов из России, рассказал министр туризма республики Саввас Пердиос. Он назвал потери «большими» и заметил, что их невозможно восполнить в один момент.

При этом Пердиос уточнил, что руководство страны приняло оперативные меры по планированию туристической отрасли, привлекая 200 тысяч туристов из других стран. На данный момент туристические прибытия на остров составляют 75% от показателей допандемийного 2019 года.

Ранее россиянка рассказала о сложностях поездки в Крым по «единому билету». Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!