test

Экономика

Bloomberg: Правительство Франции призывает: «не забудьте выключить свет»

20 июля 2022, 17:49
20 июля 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Французское правительство призвало граждан выключать свет, отключать Wi-Fi и отключать кондиционеры, чтобы экономить энергию, поскольку спецоперация России в Украине приводит к резкому росту цен на электроэнергию и ставит под угрозу поставки.

Волна тепла на этой неделе, которая привела к рекордным температурам и лесным пожарам, также стала ярким напоминанием о влиянии изменения климата и необходимости потреблять меньше ископаемого топлива, заявил журналистам в среду в Париже официальный представитель правительства Оливье Веран.

Президент Эммануэль Макрон призвал компании, граждан и местные администрации разработать планы на случай непредвиденных обстоятельств в течение лета, чтобы избежать трудной зимы , поскольку Европа борется с худшим кризисом энергоснабжения за последние десятилетия.

Хотя Франция меньше зависит от российского газа, чем некоторые соседи, в основном ей мешают проблемы на ее атомных электростанциях, которые обеспечивают более половины энергии страны.

Прежде Общественная служба новостей рассказала, что глава газовой компании Фридрихс посоветовал немцам поменьше мыться. Также немцам предложили для экономии снизить температуру обогрева домов, компенсируя тепло одеждой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!