Видео

Когда закончится спецоперация?

21 июля 2022, 12:45
21 июля 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил об изменениях задач специальной военной операции на Украине после поставок Киеву ракетных систем залпового огня HIMARS, которые являются угрозой Крыму и Черноморскому флоту, и открытого обучения украинских летчиков работе с F-16, расходы на которое были заложены в военном бюджете США.

Эксперты прогнозируют резкое усиление и расширение специальной военной операции и большое противостояния с коллективным западом.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Регионы объявили о планах стать субъектами Российской Федерации. Референдум по вхождению Запорожской области в состав РФ будет проведен в начале осени, предположительно в первую половину сентября.

Удастся ли России достичь своих целей на Украине? Об этом и не только в эфире Общественной службы новостей говорили гости программы «Стоит задуматься».

Наши спикеры:

– Руководитель отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков;

– Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко;

– Военный психолог Алексей Захаров;

– Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков.


Самое интересное:

Tiktok | YouTube | |VK | OK

Смотрите ещё "Стоит задуматься":

Рекомендуем посмотреть: