test

Общество

The Sun: недостаток движения незаметно «убивает» спину

15 июля 2022, 05:27
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 05:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Врачи-физиотерапевты Сэмми Марго, Натаниэль Мелендес и хирург Нил Ананд в беседе с изданием The Sun перечислили повседневные привычки, которые являются причинами мучительных болей в спине. Среди них плохая осанка и недостаток движения.

Врач-физиотерапевт Натаниэль Мелендес объясняет, что сильные хронические боли в спине могут возникать из-за сутулости, сколиоза и постоянно склоненной к гаджету или экрану ноутбука голова.

Так, широко известно о провоцировании неправильной осанкой спазмов мышц и защемления нервов. Однако немногие знают, что неправильно распределенная на позвоночник нагрузка лидирует среди «убивающих» его привычек, догадываются немногие.

«Наклон головы на 10,5 сантиметра вниз, когда смотрите в экран смартфона, сравним с нагрузкой на шейный отдел позвоночника, когда у вас на плечах сидит ребенок», — объяснил он

Хирург Нил Ананд добавил, что болезненные ощущения в спине могут возникать из-за того, что тело человека создано для движения, но современные люди большую часть времени проводят сидя — на работе или перед экраном телевизора. Чтобы избавиться от этого, нужно совершать прогулки и укреплять мышцы спины и пресс упражнениями.

В заключение врач-физиотерапевт Сэмми Марго добавляет, что причиной болей часто бывает недостаток отдыха, сильный стресс, плоскостопие и отсутствие растяжки мышц.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что привычные средства контроля температуры в доме способны привести к тяжёлым последствиям, в число которых входят: острая респираторная вирусная инфекция, различные типы аллергических реакций, пневмонии. Данным предупреждением поделилась генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р. Н. Ходановой, врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!