test

Общество

Пожилым россиянам с пенсией ниже 20900 рублей дадут крупную разовую выплату в июле

6 июля 2022, 03:12
6 июля 2022, 03:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Сергей Власов рассказал, кто из российских пенсионеров может рассчитывать на новую выплату. Об этом пишет PRIMPRESS.

Как он утверждает, новые выплаты доступны пожилым гражданам с июля 2022 года на уровне российских субъектов. Руководство регионов начало поддерживать пенсионеров, которые решатся на газификацию своего места жительства.

«Раньше компенсировать себе процесс газификации жилья, то есть получить выплату за оборудование, могли только льготники, в том числе ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды первой и второй групп. Сейчас же такая возможность появилась и у простых пенсионеров. Но есть ограничение по уровню доходов», – приводит слова эксперта издание.

Ограничением является пенсия размером в 20 900 рублей. 

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Госдума России в ходе пленарного заседания 5 июля приняла во втором чтении законопроект, приравнивающий переход на сторону противника во время военного конфликта к госизмене. За такое преступление предусматривается тюремный срок от 12 до 20 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

В проекте предлагается внести изменения в статью 275 Уголовного кодекса РФ о государственной измене путем добавления нового состава преступления — «Переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий или иных действий <…>, участие в которых принимает РФ».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!