test

Происшествия

Мэр Белгорода сообщил о повреждении свыше 350 квартир при обстреле ВСУ

4 июля 2022, 03:12
4 июля 2022, 03:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате обстрела Белгорода сто стороны ВСУ пострадали свыше 350 квартир в 26 домах. Такой информацией поделился глава города Антон Иванов.

У себя в Telegram мэр разместил следующий текст: «В течение дня горожане сообщают о повреждениях имущества, цифры меняются. На 16.00 есть информация о 26 многоквартирных домах на улицах Попова, Н. Чумичова, Маяковского, Садовая и Мичурина. Всего 353 квартиры — в основном речь о повреждениях окон».

В ночь со второго на третье июля украинские военные нанесли удар по указанному городу. В результате обстрела погибли по меньшей мере пять человек. Еще четверо мирных жителей пострадали. Огонь велся с трех часов до полчетвертого ночи. При ударе использовались ракеты «Точка-У» с кассетными боеприпасами и БПЛА Ту-143 «Рейс».

Как писала Общественная служба новостей, ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что при обстреле Белгорода со стороны ВСУ были частично разрушены 65 домов.

У себя в Telegram Гладков написал следующее: «Шестьдесят пять домов частично или полностью повреждено, а точнее пять домов полностью повреждено, а остальные требуют дополнительной экспертизы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!