test

Общество

Психолог Журавлева дала простой совет россиянкам, если мужчина не хочет жениться

2 июля 2022, 08:15
2 июля 2022, 08:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Самое верное решение для женщины в отношениях с мужчиной, который не хочет на ней жениться, — выйти из них. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала семейный психолог Татьяна Журавлева.

«Для женщины брак чаще всего значит, что ее выбрали и мужчина готов взять ответственность за создание семьи. Когда мужчина не хочет жениться? Когда он не уверен в чем-то, не готов брать ответственность сейчас, не хочет», – объяснила специалист.

Добавив, что важно уважать чувства своего партнера, и если он действительно не хочет, то нужно незамедлительно выходить из таких отношений.

«Ничего хорошего не выйдет, даже если вы поженитесь», – резюмировала Журавлева.

Накануне сообщалось, что российские ЗАГСы с июня 2023 года перейдут на электронный документооборот. Тем самым, гражданам РФ не придется обращаться в организацию для получения в бумажном виде свидетельства о смерти, рождении или браке.

Также, в соответствии с российским законодательством, алименты на содержание несовершеннолетних детей выплачиваются вне зависимости от того, заключали ли их родители официальный брак или нет. Даже если брак не был зарегистрирован в ЗАГС, отец ребенка обязательно должен платить алименты. Но зачастую мужчины стараются скрыть свои доходы и выплачивают на содержание детей символические суммы. Как добиться в суде достойных алименов, Общественной службе новостей рассказала адвокат Виктория Вашурина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!