test

Происшествия

Суд Москвы оштрафовал Twitch на два млн рублей за отказ локализовать данные россиян

28 июня 2022, 12:30
28 июня 2022, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировой суд участка Таганского района Москвы оштрафовал стриминговый сервис Twitch за отказ локализовать данные россиян. Соответствующее решение вынес судья Тимур Вахрамеев в зале заседания во вторник.

«Признать виновным Twitch Interactive, Inc в совершении административного правонарушения по части 8 статьи 13.11 КоАП РФ… Назначить штраф в размере 2 миллионов рублей», — передает слова Вахрамеева корреспондент РИА Новости.

Ранее заместитель главы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин рассказал о судьбе платформы Twitch в России. По его словам, она одна из первых отрубила монетизацию контента российским стримерам и всячески поощряет русофобию.

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к британскому сайту The Daily Telegraph. Причина блокировки сайта не указана, однако основанием для внесения в реестр послужила статья 15.3 Федерального закона «Об информации».

Наряду с ожесточением требований РКН в России обсуждается вопрос: отключат ли страну от интернета? По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это невозможно. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!