test

Политика

Экономист Дудчак рассказал, как США участвуют в санкциях против РФ

23 июня 2022, 10:15
23 июня 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Бизнес-инсайдер» из США опубликовала пост о том, что данное лето будет невероятно сложным периодом для Америки из-за эмбарго на нефть РФ. Эти слова опроверг экономист Александр Дудчак, своей версией он поделился в беседе с изданием Украина.ру.

«Соединенные Штаты не особо бегут впереди паровоза. Они толкают впереди этих всех потерявших совесть и суверенитет европейцев, они сами копают себе могилу. Американцы пытаются участвовать в этих санкциях факультативно и ищут возможности, при всех запретах для остальных, самим искать возможности обхода тех же санкций, которые они сами сочиняют», — подчеркнул он.

Экономист отметил, что Вашингтону стоило бы поумерить пыл, а с другой стороны и Москва должна по максимуму использовать все стимулирующие экономику санкционные последствия. При этом Дудчак сделал акцент на том, что России не следует гнаться за сверхприбылями, а лучше просто взять курс на бартерные или клиринговые схемы.

Как сообщалось ранее, в мире опасаются, что санкции против России приведут к социальным протестам. Об этом известно из заявления депутата, второго секретаря Национальной ассамблеи Никарагуа Вильфредо Наварро.

Недавно Общественная служба новостей поднимала тему итогов борьбы России с западными санкциями. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!