test

Общество

Почему клубника – идеальный ужин

22 июня 2022, 21:15
22 июня 2022, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Лето богато своим изобилием ягод и фруктов. Абрикосы, дыня, персики, малина… Для многих клубника является любимейшей ягодой, которую, особенно женский пол готов есть без остановки, при этом, в идеале хорошо бы еще и худеть. Так возможно ли ужинать клубникой без вреда для фигуры узнала Общественная служба новостей.

Клубника не противопоказана на ночь. Дело в том, что она является энергоемкой ягодой, то есть калорий на её переваривание тратится больше, чем в ней находится.

В 100 гр клубники содержится всего 33 калории.

К тому же, она обладает лёгким мочегонным эффектом, помогает в расщеплении жиров, улучшает работу кишечника и в ней очень много антиоксидантов.

Из клубники можно сделать суп, добавлять её в легкие десерты, салаты или употреблять просто в свежем виде. Так что эта ягода является идеальным ужином. Только процесс похудения с помощью клубники должен проходить спокойно и целенаправленно, если вы на самом деле хотите добиться желаемого результата.

Единственное, если вы страдаете повышенной кислотностью желудка или у вас аллергия на клубнику, то не стоит ей слишком увлекаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!