test

Общество

Россия отправила на Украину почти 29 тонн гуманитарной помощи

10 июня 2022, 21:57
Фото: Алексей Коновалов/ТАСС
10 июня 2022, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала марта РФ отправила 28 961 тонну предметов первой необходимости и продуктов Украине. Об этом заявил глава Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По словам Мизинцева, из России также отправляли лекарства. Он заявил, что в общей сложности в стране провели 1142 гуманитарные акции.

«Начиная со 2 марта 2022 года Российской Федерацией на Украину уже доставлено 28 961,7 тонны предметов первой необходимости, продуктов питания, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, проведено 1142 гуманитарные акции», — подчеркнул генерал-полковник.

Мизинцев отметил, что за последние сутки в ДНР, а также в Запорожской и Харьковской областях прошли четыре акции. Гражданским раздали 448 тонн необходимых вещей. Еще пять таких акций проходят сегодня в ДНР и Харьковской и Херсонской областях. Жителям раздают 361 тонну гумпомощи.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники СК России доставили гумпомощь детям Мариуполя.

Гуманитарная операция была организована в двух локациях населенного пункта. Многие родители вместе со своими детьми явились на мероприятие и выразили благодарность представителям СК за подарки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!