test

Политика

Кинбурнская коса для ВС РФ может стать ключом к штурму Одессы

10 июня 2022, 16:25
10 июня 2022, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В американских СМИ стали часто говорить о том, что Киев проиграл битву за Донбасс. Издание «Свободная Пресса» пишет, что совсем скоро станут говорить о битвах за Кинбурнскую косу, остров Первомайский и Очаков, так как Вооруженные силы России уже близки к захвату Авдеевки, Северодонецка и Лисичанска.

Военный эксперт Сергей Ищенко заявил, что после захвата Донбасса российская армия начнет штурм Одессы и Николаева. Он подчеркнул, что для России важно захватить эти портовые города, таким образом лишив Украину выхода к Черному морю.

«Одновременно экономике противника будет нанесен невосполнимый урон, поскольку окажется нарушенной вся логистика его экспортно-импортных потоков, в том числе и поставок оружия для любого возможного реванша», — пояснил специалист.

Ищенко отметил, что российские войска уже ищут подходы к Очакову. Для захвата этого города Россия, вероятно, использует сухопутные силы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что СК РФ удалось установить личность командира ВСУ, по чьему приказу в Мариуполе застрелили 25 мирных жителей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!