test

В мире

Посол Украины в Германии раскритиковал Меркель за ее отношение к Путину

8 июня 2022, 18:43
8 июня 2022, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Критике политику Германии в отношении России при уже бывшем канцлере Ангеле Меркель, которая занимала этот пост с 2005 по 2021 годы, подверг украинский посол в ФРГ Андрей Мельник. Он напомнил об ее интервью – первом после смены правительства страны, – в котором Меркель отказалась извиняться за свою политику в отношении Москвы.

«Не прозвучало «ни намека на самокритику». Нынешние высказывания Меркель очень прискорбны. Без честной всесторонней проработки политики Германии касательно России совершенно невозможно сделать правильные выводы о будущих отношениях с Москвой и остановить ее агрессию», – заметил Мельник в беседе с DPA.

Он напомнил, что Меркель допускала «снисходительное отношение» к руководству России и указал на текущую ситуацию, которая возникла и при ее участи тоже. Позже читатели немецкой газеты Die Welt подвергли критике выпады Андрея Мельника в адрес Ангелы Меркель.

Общественная служба новостей сообщала, что Ангела Меркель могла изменить ход истории, если бы вняла собственным инстинктам и решительно вмешалась в подходящий к критической черте конфликт Российской Федерации с объединенным Западом. Об этом заявил обозреватель «МК» Михаил Ростовский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!