test

В мире

FT: Евросоюз истощил казну из-за помощи Украине

8 июня 2022, 16:15
8 июня 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Конфликт на Украине опустошает казну Евросоюза, Брюссель будет вынужден пересмотреть семилетний бюджет ранее, нежели это планировалось. Такой информацией поделилась британская газета Financial Times.

«Скорость, с которой ЕС сжигает резервы для покрытия расходов Киева, вызывает обеспокоенность», — приводит издание заявление Европейского комиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнеса Хана.

В ЕК подчеркнули, что с начала спецоперации союз предоставил свыше четырех миллиардов евро для помощи украинской экономике, госаппарату, а также на гуманитарные цели.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, депутат сейма Польши от проправительственной партии «Справедливая Польша» Янул Ковальский назвал причиной скачка цен на уголь в стране экологическую программу Евросоюза по снижению выбросов в атмосферу (Fit for 55).

Польша полностью отказалась от российского угля, распространив соответствующее решение не только на государственные, но и на частные фирмы. Это негативно отразилось на доступности угля на рынке и его стоимости. Власти страны намерены принять законопроект о предоставлении компенсации продавцам за снижение цен на уголь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!