test

В мире

В ДНР и ЛНР содержатся около 8000 украинских военнопленных

2 июня 2022, 09:40
2 июня 2022, 09:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина раскрыла численность украинских военных, которые находятся в плену на территории ДНР и ЛНР. Ее слова приводит РИА Новости.

«На данный момент на территории двух республик находятся порядка восьми тысяч военнопленных… у кого-то статус подозреваемого, у кого-то обвиняемого… К трибуналу мы будем понимать, кто у нас находится в статусе обвиняемого и какое это количество людей», — сказала Шишкина.

Ранее она сообщала, что бойцы нацбатальона Украины «Азов»* имеют куда больше преступлений, чем в свое время немецкие фашисты. Шишкина раскрыла список, в чем обвиняются военные Украины.

Украинские военные преступники должны быть наказаны по всей строгости закона вплоть до смертной казни, считают политики и политические деятели. Однако лишь международный трибунал установит точную меру наказания.

Смертную казнь могут вернуть в России, считает депутат Госдумы Юрий Синельщиков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!