test

В мире

Российская армия нанесла удар по ангару завода «Океан» в Николаеве

30 мая 2022, 11:27
30 мая 2022, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга в понедельник, 30 мая, сообщил, что Вооруженным силам России удалось устранить на судостроительном заводе «Океан» в Николаеве свыше 15 танков и боевых машин пехоты ВСУ.

Кроме того, согласно сообщению, ракетные войска уничтожили оперативное командование «Юг» в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области, а также четыре установки РСЗО БМ-21 «Град».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент России Владимир Путин заявил, что против России была развязана масштабная война в информационном пространстве. Он выразил уверенность в скоординированности кибератак и прямое участие в них государственных структур разных стран.

В связи с этим, президент дал поручение о разработке государственной системы защиты информации. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Пресс-конференция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!