test

В мире

Стариков рассказал, как американцев убеждают в «вине Путина»

23 мая 2022, 17:15
23 мая 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская пресса пытается рассказывать о серьезном влиянии антироссийских санкций, что далеко от правды, заявил член Центрального совета партии «Справедливая Россия – За правду» Николай Стариков. По его словам, Вашингтон пытается решить несколько собственных задач.

«Сдувание пузыря потребления. В целом мире, в Европе, и чуть-чуть в США. Как вы объясните американцам, что они должны жить хуже? А теперь вы объясняете – Путин виноват!» – объяснил смысл действий Белого дома в разговоре с «Украина.ру» Стариков.

Он напомнил, что СМИ в Штатах сообщали о негативном влиянии украинского конфликта на поставки детских смесей. Однако конкретики, цифр и других данных пресса не дает.

Общественная служба новостей сообщала, что еврокомиссар Паоло Джентилони сообщил: шестой пакет санкций против России, в который также вошло нефтяное эмбарго, был заблокирован. Подробнее по этой теме рассказал Стариков. Он отметил, что заблокированный пакет санкций — это нечто вроде сигнала «стопа», который значит, что давление США не смогло победить здравый смысл части европейских стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!